Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics

Спрятавшего за щекой сверток с героином мужчину задержали в Апатитах

Северянину грозит до восьми лет лишения свободы
Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В Апатитах полицейские задержали мужчину, спрятавшего во рту запрещенное вещество. Так, некоторое время назад правоохранителям поступила информация о том, что 41-летний апатитчанин причастен к незаконному обороту наркотиков. Во время оперативно-разыскных мероприятий информация подтвердилась. Мужчину задержали у одного из домов на улице Строителей.

– В момент задержания северянин выплюнул изо рта сверток из изоленты с веществом бежевого цвета. Сверток забрали и направили на экспертизу, – сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области. - Исследование показало, что в свертке находился героин. Задержанный пояснил, что купил его через интернет-магазин в одном из мессенджеров. Впоследствии он собирался употребить его с приятелями.

В отношении местного жителя возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30, части 1 статьи 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств" и по части 1 статьи 228.1 "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ".

Мужчине грозит от четырех до восьми лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хранивший наркотики в бардачке житель Мурманска получил 8 лет колонии. Закладку запрещенных веществ сделали в автогородке (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru