Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиЗвезды29 апреля 2021 11:24

Стали известны даты проведения арктического фестиваля в Териберке

Гостей ждет обширная развлекательная программа по принципу четырех стихий
Фото: vk.com/murman.tourism51

Фото: vk.com/murman.tourism51

Власти Мурманской области определили даты проведения Арктического фестиваля «Териберка» в этом году. Региональный комитет по туризму представил предварительную концепцию фестиваля. Гостей ждет обширная культурная и развлекательная программа, которая будет составлена по принципу четырех стихий - огонь, вода, земля, воздух.

- В прошлом году мы были вынуждены пропустить фестиваль. Надеемся, что в этом году все получится, конечно, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Фестиваль «Териберка» имеет особое значение - это не просто два дня повышенного внимания к поселку, это конкретные идеи и решения, которые мы после воплощаем в жизнь. Так, например, получилось с концепцией продвижения арктической кухни, – отметила вице-губернатор Мурманской области Ольга Кузнецова.

Оргкомитет утвердил даты проведения VI Арктического фестиваля – он состоится 17 и 18 июля.

- Не будем сейчас раскрывать все тайны будущего фестиваля, но стоит отметить, что самую долгожданную площадку за всю историю мероприятия – «рейв в скалах» – мы планируем организовать в этом году, – подчеркнул председатель комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главное – рост экономики: губернатор Мурманской области рассказал о планах развития региона по итогам Послания Владимира Путина. Больше внимание уделят сфере здравоохранения и туризма (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru