Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2021 5:21

Подписано соглашение о создании универсальной карты жителя Мурманской области

На нее будут приходить социальные пособия, а также ее держатели будут получать различные скидки
Универсальная карта жителя Мурманской области позволит получать разные бонусы.

Универсальная карта жителя Мурманской области позволит получать разные бонусы.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Заполярье появится универсальная карта жителя Мурманской области. Соглашение по ней подписали правительство региона и национальная платежная система "Мир".

Подобные карты есть уже в 15 регионах России, и в 30, в том числе и у нас, готовятся к запуску. Новый "пластик" будет обладать рядом преимуществ.

- Наша задача сделать так, чтобы электронный банковский сервис позволял получать необходимые социальные выплаты на карточку, чтобы она стала инструментом оплаты проезда, позволяла получать скидки и бонусы у наших партнеров. То есть чтобы все было на единой карте платежной системы "Мир". И первый шаг проекта – внедрение с осени этого года транспортной карты с предоставлением пользователям скидок, – сообщил губернатор Андрей Чибис.

Помимо скидок во время оплаты проезда держатели карт смогут получать кешбэк и участвовать в разных акциях, которые помогут покупать товары и услуги дешевле. Их список прорабатывается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области поручил привести заборы в Мурманске в порядок. Ограждения будут делать в едином стиле (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru