Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиДом. Семья26 апреля 2021 12:11

По собаке с отрубленной головой в Кандалакше возбудили уголовное дело

Обезображенный труп животного нашли в лесу
После этого происшествия полиция начала проверку, которая закончилась закономерно.

После этого происшествия полиция начала проверку, которая закончилась закономерно.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

На прошлой неделе список жестоких случаев обращения с животными пополнился еще одним эпизодом. В лесу в Кандалакше жестоко расправились с собакой.

Как рассказали "КП"-Мурманск" жители города, двое мужчин пытались убить двух дворняжек топорами, одну очевидцы смогли спасти, а вот вторую мучители, убегая, забрали с собой. Позже тело собаки нашли в лесу с отрубленной головой.

После этого происшествия полиция начала проверку, которая закончилась закономерно.

- Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье), - сообщила "КП"-Мурманск" начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

В данный момент уголовное дело возбуждено по факту убийства собаки. Информацию в социальных сетях, что к случившемуся причастен хозяин животного, пока не подтверждают и не опровергают.

ИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода в Мурманске и области на 26 апреля 2021 года: сильный ветер и мокрый снег. Какая погода будет в Мурманской области 26 апреля 2021 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru