Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2021 4:10

Северный флот готовит технику к параду на День Победы

Ее внешним видом занимается уникальный ремонтно-восстановительный батальон
Всего в параде будет задействовано более 70 единиц военной техники. Фото: Северный флот

Всего в параде будет задействовано более 70 единиц военной техники. Фото: Северный флот

В этом году празднование Дня Победы будет проходить в привычном нам формате. Напомним: в прошлом году парад состоялся в июне. Акция "Бессмертный полк" переведена в онлайн.

В уникальном ремонтно-восстановительном батальоне при войсковой части № 02098 в Мурманске каждый год готовят технику к 9 Мая. Ее красят, моют и обязательно наносят красную звезду на фоне георгиевской ленты.

- Всего в параде будет задействовано более 70 единиц военной техники: бронеавтомобили П-230Т «Тигр-М», реактивные системы залпового огня БM-21 «Град» на шасси грузовиков «Урал», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», БТР-82А, береговой ракетный комплекс «Бастион», снегоболотоходы ГАЗ-3344 «Алеут», пусковые установки зенитного ракетного комплекса С-400 и другие образцы военной и специальной техники, стоящей на вооружении частей Северного флота сегодня, а также ретроавтомобилей и мотоциклов военной и послевоенной поры. Возглавит механизированную колонну, как и в прежние годы, легендарный советский средний танк Т-34 из состава взвода исторической бронетехники, - рассказали в пресс-службе Северного флота.

Напомним: в Мурманске уже репетируют авиапарад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День Победы в Мурманске пройдет под марш нахимовских барабанщиков. Кадеты Мурманской области примут участие в военных парадах (Подробности)

Объявляется прием заявок на конкурс «Парад чудомобилей». Украсьте коляску, самокат или велосипед в военной тематике и приходите на праздник от «Комсомольской правды»-Мурманск» (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru