Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2021 4:30

В Мурманске дороги для ремонта выбирали вместе с населением

Переулок Терский и улица Трудовые Резервы будут отремонтированы по предложению общественников
Голосование проходило по проекту «Карта убитых дорог»

Голосование проходило по проекту «Карта убитых дорог»

Фото: Антон ЗАБИРОВ

В 2020 году активно собирались предложения от населения по ремонту дорог в Мурманске и Коле: проводилось голосование, собиралась информация из соцсетей. Голосование проходило по проекту «Карта убитых дорог»

- По предложенному списку дорог комиссия выезжала на объекты вместе со специалистами, общественниками и представителями организаций инвалидов. Мы оценивали состояние дороги, ее приоритетность по отношению к другим позициям, затраты на ремонт. Итоговый список дорог утверждался губернатором области. Именно таким образом в список дорог в 2021 году попали Терский переулок и улица Трудовые Резервы – рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства редакции «КП».

Оба объекта являются важными для доступа к социальным объектам – детским садам, Пантелеимоновской церкви, спортивной школе. По обоим объектам уже проведены торги, выбраны подрядчики и заключены контракты.

- Все остальные объекты, по которым население высказало свои предложения, у нас включены в планы на 2022-й и 2023 год. По некоторым из них уже даже заключены контракты, и работы начнутся в 2021 году, - отметили в профильном ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области устранили последствия условного паводка. Региональные спасатели провели командно-штабные учения (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru