Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics

Трое жителей Мурманска потеряли на покупке авиабилетов более 200 тысяч рублей

Северяне наткнулись на мошенников
По данным фактам сотрудники полиции расследуют уголовные дела.

По данным фактам сотрудники полиции расследуют уголовные дела.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

Трое жителей Мурманска остались без денег и без путешествий, купив билеты на самолет через интернет. Северян атаковали мошенники. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

- В полицию обратилась 47-летняя местная жительница, которая рассказала, что искала в сети авиабилеты по маршруту Мурманск - Симферополь. На популярном онлайн-сервисе путешествий женщина нашла выгодное предложение. Она внесла реквизиты своей банковской карты на сайте якобы для оплаты покупки билетов, после чего у нее со счета списали более 146 тысяч рублей, - сообщили в ведомстве.

Электронные версии билетов на свою почту мурманчанка так и не получила, в списке пассажиров ее тоже не оказалось. Тут-то женщина и поняла, что стала жертвой мошенников.

По такой же схеме аферисты поймали на удочку 26-летнего и 56-летнего жителей областного центра. В общей сложности северяне перевели злоумышленникам больше 60 тысяч рублей.

Сейчас по данным фактам сотрудники полиции расследуют уголовные дела. Стражи порядка напоминают, что при заказе товаров и услуг в интернете нужно быть предельно внимательными и совершать покупки только у проверенного поставщика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телефонные мошенники обманули жителей Апатитов почти на полмиллиона рублей. Все они представлялись сотрудниками банков (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru