Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

Решается вопрос об эвакуации детей с места схода лавины в Хибинах

Юных туристов доставят в гостиницу в Мончегорске
Лавиной накрыло 12-летнюю девочку, ребенок не выжил.

Лавиной накрыло 12-летнюю девочку, ребенок не выжил.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

22 марта 2021 года рядом с населенным пунктов Имандра с горы Маннепахк сошла лавина, снегом накрыло 12-летнюю девочку, которая была участницей туристической группы из Санкт-Петербурга. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Сейчас с ее родителями работают психологи МЧС.

Остальные 15 человек, в том числе 12 несовершеннолетних в возрасте от 10 до 15 лет, чувствуют себя удовлетворительно. Однако до сих пор группа находится на месте схода лавины.

- В данный момент прорабатывается вопрос эвакуации туристической группы с места происшествия. По поручению главы администрации Мончегорска для помощи туристам выделен автобус, который доставит их в гостиницу Мончегорска. Для тургруппы будут организованы места отдыха и горячее питание. Помимо этого все они будут осмотрены медицинскими работниками. Для психологического сопровождения на месте будет работать психолог Главного управления МЧС России по Мурманской области, - сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Напомним: в опасном месте могли пройти несколько детских туристических групп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Чибис о трагедии в Хибинах: "Сейчас самое главное - вывезти детей". В Хибинах сошла лавина, погибла 12-летняя девочка (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru