Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиЗвезды15 марта 2021 14:40

Андрей Малахов подарил аэропорту «Хибины» картину

Ее нарисовал Алексей Щигалев
Если внимательно рассмотреть картину, то станет понятно, что пейзаж составлен из названий населенных пунктов. Фото: vk.com/hibiny_aero

Если внимательно рассмотреть картину, то станет понятно, что пейзаж составлен из названий населенных пунктов. Фото: vk.com/hibiny_aero

На этих выходных в Мурманской области гостил Андрей Малахов. Он привез в Апатиты звезд, чтобы широко отметить "Арт-Масленицу".

Но праздник был не единственным подарком. Аэропорту "Хибины" шоумен передал картину кисти Алексея Щигалева.

- Работа представляет собой пейзаж поселка и выполнена штампами аэропортов, которые были найдены в здании бывшего аэропорта "Бахаревка". "Бахаревка" - центральный аэропорт местных воздушных линий Пермской области. До того как данный тип сообщения между поселками и городами стал историей, на территории Пермской области располагалось порядка 50 аэропортов. Сообщение между ними обеспечивалось советскими легкими самолетами типа АН-2 - такие в народе называли "кукурузниками". Штампы служили отметкой места продажи билета, - рассказали в аэропорту.

Если внимательно рассмотреть картину, то станет понятно, что пейзаж составлен из названий населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Коле мужчина сбежал из дома, спустившись с балкона по простыням. Необычный случай произошел в Международный женский день (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru