Пешеход скончался на месте ДТП. Фото: ГИБДД Апатитский
Печальная история случилась сегодня, 16 февраля, в Апатитах, где водитель автомобиля Great Wall насмерть сбил пешехода.
В 7.15 утра водитель при съезде с объездной дороги Апатитов на прилегающую территорию не пропустил человека. Мужчина шел в светоотражающем жилете в попутном направлении – спиной к машине, и та наехала на него сзади.
Пешеход скончался на месте ДТП. Погибший был работником дорожной организации, 1961 года рождения.
- Водитель двигался при отсутствии видимости из-за наличия ледяной корки на внутренней поверхности лобового и боковых стекол автомобиля, - сообщила редакции «КП» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России «Апатитский» Светлана Астапова.
Получается, что водитель вел машину практически вслепую. По данным ГИБДД, в момент движения водитель был абсолютно трезв.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Серьезное ДТП в Мурманске: столкнулись Subaru и Chevrolet, пострадал один человек. Пассажира японской иномарки доставили в медучреждение (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru