Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2021 14:31

Жителя Оленегорска, который хотел интима с подростком, не стали выпускать на свободу

Под стражей ожидающий суда мужчина проведет как минимум семь месяцев
Под стражей обвиняемый будет находиться еще два месяца.

Под стражей обвиняемый будет находиться еще два месяца.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В отношении жителя Оленегорска возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера, совершенных с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста). Уже пять месяцев мужчина находится под стражей, и менять меру пресечения ему не стали.

- Рассмотрев ходатайство следователя, суд согласился с доводами об особой сложности уголовного дела, обусловленной необходимостью проведения судебных экспертиз, большим объемом следственных и процессуальных действий, также принял во внимание особый режим работы медицинских экспертных учреждений по причине пандемии новой коронавирусной инфекции, в которой назначена стационарная комплексная сексолого-, психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемому, и значительной очередностью в экспертном учреждении, в связи с чем удовлетворил заявленное ходатайство, - сообщили в Оленегорском городском суде.

Под стражей обвиняемый будет находиться еще два месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Для создания проекта реконструкции площади Пять Углов в Мурманске проведут международный конкурс дизайнеров. Такой же делали под обновление Долины Уюта (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru