Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 февраля 2021 13:30

В Мурманске заживо сгорел в пожаре 63-летний местный житель

Языки пламени объяли квартиру в доме на улице Аскольдовцев
Следователи проводят проверку. Фото: СУ СКР по МО

Следователи проводят проверку. Фото: СУ СКР по МО

30 января в Мурманске в доме 25/3 на улице Аскольдовцев случился серьезный пожар. Возгорание произошло в трехкомнатной квартире на первом этаже, где обгорели диван и прикроватная тумбочка. Огнеборцам удалось спасти пострадавшую женщину, а другой житель квартиры, к сожалению, погиб.

- Личность погибшего мужчины установлена. Им оказался местный житель 1957 года рождения. Очаг возгорания располагался в районе спального места. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с источником зажигания, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Сейчас следователи проводят проверку, направленную на восстановление картины произошедшего. Для определения причины смерти мужчины назначена судебно-медицинская экспертиза, а для установления причин пожара проводится пожарно-техническая судебная экспертиза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось видео с пожара в Североморске, в котором погиб один человек. Возгорание произошло в квартире дома на улице Кирова (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru