Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2021 12:37

В Мурманске в 2021 году начнется реконструкция сквера у памятника Ленину и на Кольском проспекте

Обновление общественных мест займет несколько лет
Также преобразиться зона у дома №101 на проспекте Кольский.

Также преобразиться зона у дома №101 на проспекте Кольский.

Фото: Людмила ШЕКА

Многие зеленые уголки в Мурманске уже стали гораздо красивее, чем были раньше. Например, набережную Семеновского озера или тот же сквер на Зои Космодемьянской просто не узнать.

Но есть популярные места отдыха, которые не мешало бы облагородить. Так, есть сложности с реконструкцией площади Пять Углов. Также до сих пор не велись работы в сквере у памятника Ленину. Но, как заверил глава Мурманска Андрей Сысоев, его реконструкция запланирована.

- С точки зрения дизайна, здесь не развернешься, но в порядок приведем, - сообщил Андрей Иванович.

Также преобразится зона у дома № 101 на проспекте Кольском. Здесь проходят народные гулянья, отдыхают семьи с детьми и катаются на велосипедах, а у находящегося рядом Чистого ручья любят гулять собачники. Но территория сейчас выглядит не очень презентабельно.

- Мы ее обустроим по принципу Семеновского озера: сделаем пешеходные и велодорожки, детские аттракционы с элементами для деток с ограниченными возможностями. Также здесь будет дополнительная новогодняя иллюминация, - добавил глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Работы на Кольском проспекте продолжатся несколько лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Сейчас будет мертвая": как в Никеле спасали изувеченную таксу, которую выбросил на помойку пьяный хозяин. Маленькому хвостику теперь необходимо лечение, а живодером занимаются правоохранители (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru