Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
НовостиДом. Семья22 января 2021 13:01

На жительницу Мурманска, приютившую 20 кошек в квартире, соседи подали в суд

Они устали терпеть запах животных и их отходов
Далеко не все могут обеспечить хорошее содержание друзей наших меньших.

Далеко не все могут обеспечить хорошее содержание друзей наших меньших.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

Добросердечные люди часто не могут пройти мимо замерзающей кошки или собаки на улице, которая смотрит голодными и грустными глазами. Поэтому некоторые забирают животных домой на передержку, ведь приюты для бездомных животных не резиновые.

Но далеко не все могут обеспечить хорошее содержание друзей наших меньших. Вот и в одной из квартир на улице Ломоносова в Мурманске женщина приютила сразу 20 кошек. Только сил обеспечить им достойный уход не хватало, поэтому на всю лестничную площадку распространялся запах аммиака и других "ароматов".

Но и это не все проблемы. Женщина постоянно приносила домой вещи, которые другие выкинули на помойку. Из-за этого у нее дома и в других квартирах появились тараканы.

Соседи устали это терпеть и подали на женщину в суд.

- Суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований и возложил на ответчика обязанность привести жилое помещение в надлежащее санитарное состояние, провести санитарную обработку жилого помещения, устранить источники неприятного запаха, освободить принадлежащее ей жилое помещение от кошек, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Мурманской области.

Обычно в таких случаях подключаются зооволонтеры, которые находят мурлыкам новый дом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура проверила историю с пьяной школьницей из Апатитов. 12-летнюю девочку доставили в больницу с алкогольным отравлением (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru