Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics

17-летний подросток из Кандалакши получил условный срок за сбыт наркотиков

Юный северянин и сам употреблял запрещенные вещества
Молодой человек признал свою вину. Фото: СУ СКР по МО

Молодой человек признал свою вину. Фото: СУ СКР по МО

Юный наркодилер из Кандалакши не смог долго вершить свои темные дела. В один прекрасный день 17-летний подросток попался правоохранителям.

Как установили следствие и суд, 27 мая прошлого года возле дома № 10 на улице Горького в Кандалакше молодой человек сбыл своему несовершеннолетнему знакомому наркотическое вещество в крупном размере. В этот же день наркодельца задержали. При нем были наркотики, которые тот хранил для личного употребления. Сотрудники полиции изъяли их из незаконного оборота.

В отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 "Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере" и части 2 статьи 228 УК РФ "Незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере". Ему вынесли обвинительный приговор.

- В ходе предварительного следствия, а также на судебном заседании местный житель полностью признал вину. Судом ему назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Мурманской области Алина Александрович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моряков из Мурманской области, отбывающих наказание за контрабанду наркотиков в Кабо-Верде, хотят экстрадировать в Россию. За 9,5 тонны кокаина россияне получили от 10 до 12 лет тюрьмы (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru