Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиДом. Семья15 января 2021 10:36

У жительницы Мурманска дома живет королевская серая змея

Наталья Раевская уже несколько лет спасает диких птиц, а теперь им компанию составляет змея
Мурманчанка говорит, что давно мечтала о змее, но никак не получалось, а недавно ей отдали этого серо-оранжевого красавца. Фото: Наталья Раевская.

Мурманчанка говорит, что давно мечтала о змее, но никак не получалось, а недавно ей отдали этого серо-оранжевого красавца. Фото: Наталья Раевская.

Дома у жительницы Мурманска Натальи Раевской удивительно, ведь ее друзья из животного мира - это не кошки и собаки, а дикие птицы. Уже несколько лет девушка спасает пернатых, которые получили травмы и в природе могут умереть. В разное время у нее жили совы, ворон, ястреб и другие хищники.

А теперь компанию им составила змея. Наталье отдали самца королевской серой змеи.

- У нас новая птичка, совсем инвалид... Крыльев и ножек нет, перья выпали, клюв не вырос... Однако мышей ест хорошо, явно кто-то из хищников. Интересно, это можно вылечить? - с юмором рассказывает о новом питомце Наталья Раевская.

Мурманчанка говорит, что давно мечтала о змее, но никак не получалось, а недавно ей отдали этого серо-оранжевого красавца. Держать его приходится отдельно от птиц, ведь пернатые квартиранты Натальи едят не только мышей, но и змей. Королевская серая для них крупновата - в длину такие особи вырастают до полутора метров, но все-таки травмы никому не нужны. Кстати, новый питомец мурманчанки, несмотря на яркую окраску, не ядовитый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатиты и Кировск завезли первую партию вакцины от коронавируса. Прививать будут в первую очередь врачей и педагогов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru