Всего в Мурманской области создано 1404 ковидных койки, 721 - с кислородном, 126 - с ИВЛ. 159 ковидных коек и 176 нековидных сейчас свободы.
Фото: Артем КИЛЬКИН
На заседании Мурманской областной Думы с докладом о ситуации с коронавирусом выступил министр здравоохранения Дмитрий Панычев.
- Основной позитивный показатель - это процент выздоровевших, сейчас он на уровне 83%, притом что по России - 77%. Это показывает, что, несмотря на все сложности, ситуация контролируемая, - отметил министр. - 80% пациентов болеют в легкой форме или средней тяжести, примерно 17% (этот показатель варьируется) - тяжелые. В основном это пациенты с пневмонией.
Всего в Мурманской области создано 1404 ковидные койки, 721 - с кислородом, 126 - с ИВЛ. 159 ковидных коек и 176 нековидных сейчас свободны. С амбулаторными пациентами работают 14 бригад, также созданы 24 ковидные специализированные бригады.
- Мурманская область занимает седьмое место по стране по количеству проводимых тестов на 100 тысяч населения. 47 тысяч северян получили бесплатные противовирусные препараты. Конечно, у нас есть опасения, что зимой грипп и коронавирус будут циркулировать вместе и вызывать тяжелые формы, - уточнил министр.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко: «Ситуация с наличием лекарств в аптечной сети является напряженной и непростой». В Мурманской области решают вопрос с поставкой лекарств от коронавируса и ОРВИ (Подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31
Почта red@kpmk.ru