Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2020 15:30

В Мурманске на улице Олега Кошевого появился обновленный сквер

Северяне смогут пользоваться террасой, скамейками, а также детской и спортивной площадками
Проект осуществлен в рамках программы благоустройства зон отдыха на свободных городских территориях внутри кварталов. Фото: Администрация города Мурманска

Проект осуществлен в рамках программы благоустройства зон отдыха на свободных городских территориях внутри кварталов. Фото: Администрация города Мурманска

В Мурманске на улице Олега Кошевого, в районе дома № 5, завершили работы в сквере. Местные жители смогут пользоваться детской площадкой с тремя игровыми комплексами, спортивной площадкой с тренажерами и террасой с деревянным настилом. Кроме этого, в обновленном месте для отдыха оборудовали пешеходные дорожки, 15 скамеек с урнами, 19 фонарей, общественный туалет, подходящий и для маломобильных групп, а также зеленую зону площадью 3 тысячи квадратных метров.

Проект осуществлен в рамках программы благоустройства зон отдыха на свободных городских территориях внутри кварталов. Жители Мурманска смогли принять участие в планировании благоустройства.

- Мурманчанам был предъявлен проект благоустройства, в процессе обсуждения мнение каждого было услышано, а в сентябре прошлого года этот предварительно одобренный вариант был вынесен на народное голосование и получил поддержку. За него проголосовал 3091 человек, - рассказал глава администрации Мурманска Евгений Никора.

Напомним: глава администрации также сообщил, что разбитая теплица у одной из мурманских гимназий станет спортплощадкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мурманская областная библиотека обзавелась учебным залом в стиле стимпанк. После ремонта в «научке» открыты три зала (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru