Премия Рунета-2020
Мурманск
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 ноября 2020 8:26

В Мурманской области начался цикл онлайн-мероприятий «ЭТНОestafette»

Они посвящены культуре народов, проживающих в Заполярье
В качестве экспертов на мероприятии выступят участники национально-культурных общественных объединений нашей области. Фото: gov-murman.ru

В качестве экспертов на мероприятии выступят участники национально-культурных общественных объединений нашей области. Фото: gov-murman.ru

Министерство внутренней политики Мурманской области в рамках реализации проекта «Дом дружбы» проводит цикл онлайн-мероприятий «ЭТНОestafette». Просветительский проект посвящен культуре и традициям народов, проживающих в Заполярье.

- «ЭТНОestafette» - это передача бесценной информации о культуре и традициях, о праздниках, о великих людях разных национальностей, об увлекательных маршрутах для путешествий и гастрономических предпочтениях разных народов, - говорится на странице мероприятия в «ВКонтакте».

В качестве экспертов на мероприятии выступят участники национально-культурных общественных объединений нашей области. Они расскажут об особенностях кухни, праздниках, сказках, архитектуре, истории, знаменитостях и многом другом.

Первой темой этноэстафеты стала Япония. В Мурманской области проживает всего одна японка - Руми Фукусима, о которой уже писала «Комсомолка».

Северяне, интересующиеся культурой Японии, смогут поделиться своими знаниями в группе мероприятия в «ВКонтакте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Полярно-альпийского ботанического сада-института появился канал на YouTube. Посетители могут побывать на онлайн-экскурсии (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru