Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире3 ноября 2020 9:11

В Турции спасли из-под завалов четырёхлетнюю девочку спустя почти четыре дня после землетрясения

Спасатели нашли ребёнка под обломками дома в Измире
Ася КУЗНЕЦОВА
Ребенка спасли из-под завалов в Турции спустя 4 дня после землетрясения

Ребенка спасли из-под завалов в Турции спустя 4 дня после землетрясения

Фото: Twitter.com

Турецкие спасатели извлекли четырёхлетнюю девочку из-под завалов спустя почти четыре дня после мощного землетрясения в Измире. Фото операции и спасённого ребёнка опубликовал в своём Twitter мэр Измира Тунч Сойер.

- На 91 часу [спасательной операции] произошло чудо. Спасатели смогли достать четырёхлетнюю Аиду. Мы испытали огромную радость и огромную боль. Выражаю спасателям огромную благодарность, - заявил мэр в своём сообщении.

Спасатели сообщили, что состояние Аиды удовлетворительное. Её доставили в больницу. А вот мать девочки, Фидан Гезгин, к сожалению, погибла, передает "Анадолу".

Выступая перед журналистами после спасения Айды, член спасательной команды Нусрет Аксой сказал, что заметил молодую девушку, машущую из-под обломков.

Ранее сайт KP.ru сообщал о спасении трёхлетней Элиф. Её также нашли под обломками дома на 65 часу поисков. В больнице, куда госпитализировали девочку, сообщили, что её жизни ничего не угрожает.

Напомним, землетрясение в Измире произошло в Турции 30 октября. Его эпицентр был в Эгейском море и толчки также ощущались на греческих островах. Землетрясение вызвало цунами и разрушило около 20 домов в Измире. Число погибших уже достигло сотни.