Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2020 7:57

Видео первого снега в Мурманске

В столице Заполярья выпал первый снег [видео]
Вот и первый снежный покров в областном центре.

Вот и первый снежный покров в областном центре.

Фото: Антон ЗАБИРОВ

Утром 16 октября, выглянув спросонья из окошка, жители Мурманска увидели уже не золотую осень, а белое покрывало. Как прогнозируют синоптики, снежные хлопья будут кружить над городом и в ближайшие дни. Что интересно, температуры ниже нуля в заполярной столице пока не наблюдалось.

- Заморозки Мурманск ночью 16 октября так и не отметил, минимум составил +0,5 градуса. Но это точно последние сутки с плюсом - предстоящей ночью температура не сможет не уйти в минус, - обещают в паблике "Погода в Мурманске".

А пока северяне делятся видео первого снега, госавтоинспекторы предупреждают о гололедице.

- В ближайшие дни в Мурманской области ожидаются нестабильные погодные условия. Температура воздуха будет колебаться от 0 градусов до незначительного потепления. Также ожидается мокрый снег. При такой погоде на дорогах региона возможно образование наледи, что существенно снижает уровень сцепления с дорожным полотном, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Мурманской области. - Госавтоинспекция советует всем участникам дорожного движения при наличии наледи отказаться от планируемой поездки на авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Печенгском районе выпал первый снег. "Белые мухи" кружат на Титовском перевале (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru