Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2020 21:26

Число погибших в авиакатастрофе Ан-26 под Харьковом 25 сентября 2020 возросло до 25 человек

Ранее сообщалось о 22 погибших в авиакатастрофе Ан-26 под Харьковом 25 сентября 2020 [видео]
Район крушения оцепили военные

Район крушения оцепили военные

Фото: Кадр видео

Число погибших в авиакатастрофе Ан-26 под Харьковом 25 сентября 2020 возросло до 25 человек. Об этом в ночь на субботу, 26 сентября, сообщила пресс-служба офиса генерального прокурора Украины.

В ведомстве также проинформировали о том, что по факту падения военного самолета возбуждено уголовное дело о «нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия».

Тем временем, в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) уточнили данные о числе людей, находившихся на борту самолета в момент падения: 27 человек, а не 28, как сообщалось ранее. В ГСЧС пояснили, что одного из курсантов не допустили к выполнению полета.

Напомним, как писал сайт kp.ru, вечером в пятницу при заходе на посадку на военный аэродром возле города Чугуев Харьковской области разбился транспортный самолет Ан-26, на борту которого находились военные лётчики и курсанты Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Выжили только двое, их госпитализировали с травмами и ожогами.

Ранее сообщалось, что перед крушением пилот успел сообщить об отказе левого двигателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Делал разворот и упал»: Очевидец описал крушение самолета с курсантами под Харьковом

В МВД Украины сообщили, что на борту АН-26 было 24 человека - военные летчики и курсанты Университета воздушных сил имени И. Кожедуба. Они проводили учебный полет (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

«АН-26 пылает в гигантском костре»: Разбившемуся под Харьковом самолету было 43 года

Военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец – о том, что известно об авиакатастрофе на Украине на данный момент (подробности).