Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 сентября 2020 13:08

Безработный житель Мурманска похитил светодиодную вывеску сервисного центра

Мужчина собирался продать украденную конструкцию
Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Вместо того чтобы найти работу, 34-летний мурманчанин не придумал ничего лучшего, как заняться грабежом. Украсть мужчина решил светодиодную вывеску, которая висела у входа в сервисный центр на проспекте Ленина.

Обнаружив, что табличка пропала, владелец компании обратился в полицию. Общий ущерб составил 6,5 тысячи рублей.

- Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на здании. По видео полицейским удалось быстро установить личность преступника. Им оказался мужчина, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В итоге безработного жителя Мурманска задержали, он признался в краже. Злоумышленник объяснил, что оторвал вывеску, прикрученную на шурупы. Затем он вынул шнур из розетки, которая находилась на улице, и скрылся, забрав похищенное для дальнейшей продажи.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ "Кража". Теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы. Сейчас любитель вывесок находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Оленегорске двое молодых людей попытались украсть 376 килограммов рельсов. Похищенный металл северяне собирались продать (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru