Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2020 14:43

Теплоход "Клавдия Еланская" снова курсирует из Мурманска в ЗАТО Островной

Движение по этому маршруту было приостановлено из-за коронавируса
Теплоход возобновляет работу. Фото: vk.com/zato_ostrov

Теплоход возобновляет работу. Фото: vk.com/zato_ostrov

"Клавдия Еланская" вновь готова принять на борт путешественников! Напомним: из-за пандемии коронавируса въезд в отдаленный уголок кольского края, ЗАТО Островной, был закрыт. В связи с этим туда перестал курсировать теплоход из Мурманска. К счастью, сейчас заболеваемость опасной инфекцией в Мурманской области идет на спад и жизнь постепенно возвращается в прежнее русло.

- Утверждено расписание движения теплохода "Клавдия Еланская" на сентябрь 2020 года на социально значимом маршруте регулярных морских перевозок по побережью Кольского полуострова, - сообщили в администрации ЗАТО Островной.

Все желающие уже могут купить билет на официальном сайте федеральной транспортной системы. Из мурманского порта судно отправится в Островной 8, 17 и 25 сентября в 19.00. Если погода не подведет. В пути остановки в других населенных пунктах теплоход делать не будет.

Не стоит забывать, что без пропуска попасть в закрытый город не получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перекрытие въезда и выезда из Мурманска: дата, причина, где будет закрыто движение. Стало известно, как долго будет перекрыт въезд и выезд из Мурманска (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru