Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2020 14:57

Результаты ЕГЭ-2020 в Мурманской области: 28 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Число высокобалльников в Заполярье выросло
В Заполярье много выпускников-отличников.

В Заполярье много выпускников-отличников.

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Вот и остался позади волнительный период школьных экзаменов. Теперь выпускникам Мурманской области остается лишь пожинать плоды прошедших испытаний и пытаться поступить в вуз своей мечты. К слову, ребятам есть чем похвастаться.

- Доля высокобалльных работ на ЕГЭ - от 81 балла и выше – в регионе возросла по сравнению с 2019 годом по всем предметам, кроме математики профильного уровня, биологии и информатики и ИКТ. 28 выпускников показали высший результат в 100 баллов. Для сравнения: в прошлом году в регионе было 25 стобалльников, - подводит итог министр образования и науки Мурманской области Анна Головина. – Увеличение количества высокобалльников подтверждает, что переход на дистанционное обучение в последней четверти учебного года не стал препятствием для наиболее мотивированных выпускников в успешной подготовке к сдаче экзаменов.

Результаты ЕГЭ-2020 в Мурманской области в целом сопоставимы с результатами прошлых лет. Такая же ситуация сложилась и в целом по России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Результаты ЕГЭ-2020: 8 выпускников в Мурманской области получили 100 баллов по физике и истории. Количество самых высоких оценок по истории выросло в три раза (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru