Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2020 6:53

Спустя год поиски пропавшего рыбака на Колозере завершены

Василия Лихогляда похоронят 14 августа
Елена ЧУМАКОВА
Спустя год родные нашли Василия Лихогляда. Фото: "МурманСпас"

Спустя год родные нашли Василия Лихогляда. Фото: "МурманСпас"

Год назад на Колозере, что под Оленегорском, развернулась настоящая поисковая операция. Добровольцы и спасатели целый месяц обследовали берега водоема и многочисленные острова в поисках 64-летнего Василия Лихогляда, который ушел на рыбалку в эти места 30 августа.

Тогда строились разные версии, в том числе и о том, что непогода застигла мужчину на одном из островов и он решил переждать ее, укрывшись в избе. Однако вскоре удалось найти лодку и вещи рыбака, а сам он как в воду канул. В октябре поиски приостановили.

- Спустя почти год был найден мой дедушка, Лихогляд Василий Владимирович, пропавший в сентябре 2019 года на озере Колозеро. Его нашли рыбаки в воде около Лапландии, метрах в 50-70 от берега, - сообщила о завершении поисковой операции внучка рыбака Татьяна Раймова. – От лица нашей семьи благодарю всех, кто не остался равнодушным к нашей беде, всячески помогал и поддерживал добрым словом. Похороны состоятся в пятницу, 14 августа.

В следственном комитете по Мурманской области подтвердили эту информацию. Пропавшего рыбака нашли 7 августа в акватории Колозера.

- Погибшего мужчину опознали родственники. Телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не обнаружено. Одежда на нем цела. Проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, - отметила старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области за вознаграждение ищут без вести пропавшего 44-летнего мужчину. Игорь Сергеев исчез в районе Нивской ГЭС еще 19 июня (Подробности)

Под Кировском пропала 74-летняя женщина в красных сапогах. Пожилая северянка ушла с дачи в поселке Титан 5 августа (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru