Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2020 12:57

Мурманская область на 9-й строчке рейтинга по доступности санаторного отдыха среди регионов СЗФО

Стоимость койко-дня в курортно-лечебных заведениях Заполярья составляет около 3,2 тысячи рублей
Отдых в санаториях Заполярья влетит в копеечку. Фото: vk.com/sanprofkolskiy

Отдых в санаториях Заполярья влетит в копеечку. Фото: vk.com/sanprofkolskiy

Портал "Санатории России" составил рейтинг стоимости путевок в курортно-лечебные заведения нашей страны и выяснил, в каких регионах самые высокие и в каких - самые доступные цены на отдых в санаториях. Как оказалось, поправить здоровье в Мурманской области не так уж и дешево.

- В кольском крае стоимость койко-дня в здравнице в среднем составляет 3250 рублей. Сюда включены питание, проживание и прием лечебно-оздоровительных процедур, - сообщается в исследовании.

В топе среди регионов Северо-Запада Заполярье заняло 9 строчку. Дороже всего отдых в санаториях Ленинградской области - 3950 рублей, а дешевле всего - в Вологодской области (2450 рублей).

Самые доступные российские здравницы оказались в Саратовской области - 1800 рублей за одни сутки, а самые высокие цены в Кабардино-Балкарской Республике - там средняя стоимость отдыха в день составляет 4850 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МАГУ и МГТУ оказались во второй и третьей сотне национального рейтинга российских вузов. Мурманский технический университет потерял позиции, а Мурманский арктический университет, наоборот, поднялся в топе (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru