Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 июля 2020 15:02

Глава Роспотребнадзора о ситуации с коронавирусом: «Работоспособное население попало в группу риска»

Теплые выходные и пренебрежение мерами безопасности сделали свое дело
Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной.

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области остается напряженной.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Мурманской области число заболевших коронавирусом скоро превысит 8 тысяч человек. Глава региона Андрей Чибис сообщил, что до 1 августа сохраняется режим повышенной готовности.

- Как на 27 неделе, так и 28-й в Мурманской области коронавирус больше всего распространяется среди работоспособного возраст. Это группа риска. В том числе и по не соблюдению профилактических мер, - рассказала глава регионального Роспотребназора Лена Лукичева.

Рост ковидных больных среди трудоспособного населения Мурманской области объяснили активным отдыхом в теплые выходные июня, когда температура воздуха была выше +20: северяне не соблюдали социальную дистанцию, да и масочным режимом откровенно не пренебрегали. Теперь-то и виден результат такого пренебрежительного отношения к мерам безопасности. И судя по статистике летальных исходов, эти последствия не всегда поправимы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 15 июля 2020 года: крупные торговые сети штрафуют за нарушение масочного режима. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 15 июля 2020 года (Подробности)

Число умерших из-за коронавируса в Мурманске на 15 июля 2020 года составило 39 человек. Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманске на 15 июля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru