Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 июля 2020 15:12

Министр здравоохранения о ситуации с коронавирусом: «Время ожидания скорой помощи удалось сократить в 2 раза»

Дмитрий Панычев рассказал, как удалось достигнуть такого результата
Авторы (2):
Елена МОЛОДКИНА
Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. Фото: правительство Мурманской области

Министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев. Фото: правительство Мурманской области

Одна из главных тем это недели – проблемы с оказанием скорой медицинской помощи в Мурманской области. Каждый день поступают сотни жалоб, что «скорую» часами, а то и вовсе не дожидаются.

- Были введены 5 дополнительных бригад в Мурманске и Североморске. Часть неотложных вызовов перешли на амбулаторные бригады. Удалось сократить время ожидания бригад почти в 2 раза, - сообщил на брифинге министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Эти слова могут на собственном опыте проверить сами мурманчане, если им, не дай Бог, понадобится экстренная медицинская помощь.

Напомним: водитель скорой помощи Александр Казак прокомментировал принимаемые чиновниками меры для исправления ситуации, а заодно рассказал, сколько людей работает в «неотложке» и какие деньги за это получают.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 15 июля 2020 года: крупные торговые сети штрафуют за нарушение масочного режима. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 15 июля 2020 года (Подробности)

Число умерших из-за коронавируса в Мурманске на 15 июля 2020 года составило 39 человек. Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманске на 15 июля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru