Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2020 14:35

Движение троллейбусов и автобусов в Мурманске теперь можно отслеживать на "Яндекс.Карты"

В режиме реального времени отображается, где в данный момент находится транспорт
Теперь можно подойти ровно к прибытию нужного транспорта, а не ждать на остановке.

Теперь можно подойти ровно к прибытию нужного транспорта, а не ждать на остановке.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

"Яндекс.Карты" начали отображать движение автобусов и троллейбусов в Мурманске. Теперь легко узнать, где находится нужный транспорт и через сколько он прибудет. Например, можно не ждать автобус на остановке в плохую погоду, а подойти ровно к его прибытию.

- В приложении все автобусы отмечены специальными иконками. На карте можно в режиме реального времени посмотреть, где сейчас находится транспорт, а если нажать на иконку остановки — увидеть, через сколько минут он приедет. Информация обновляется каждые 30 секунд, но благодаря алгоритму прогнозирования метки движутся плавно, - сообщили на официальном сайте АО "Электротранспорт".

При нажатии на иконку остановки "Яндекс.Карты" показывают список всех маршрутов, которые через нее проходят. С помощью приложения также можно проложить маршрут до нужной точки. Это пригодится, если нужно узнать, как выбраться из незнакомого района, или доехать до точки на другом конце города.

Чтобы следить за движением автобусов и троллейбусов, нужно включить отображение транспорта. Это можно сделать в веб-версии "Карт" и в мобильном приложении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области поблагодарил за работу знаменитого водителя троллейбуса. Владимир Долинин запомнился пассажирам своими стихами и песнями, которые он исполнял по дороге (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru