Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиЗвезды15 июля 2020 13:45

В Мурманском областном краеведческом музее появятся мультимедийные экспозиции

Залы оснастят встроенными панелями для видео, планшетами с обучающими программами и интерактивной картой региона
Музей ждет модернизация. Фото: правительство МО

Музей ждет модернизация. Фото: правительство МО

Областной краеведческий музей в Мурманске ждет интересное обновление - в культурном учреждении появятся мультимедийные экспозиции, который смонтируют к маю 2021 года.

- Капитальный ремонт предполагает модернизацию всех залов. В зале «Природа Мурманской области» витрины заменят на ландшафтное экспонирование, появятся интерактивные зоны в экспозиции «Археология Кольского Севера». Посетителей ждет показ видеофрагментов реальных арктических экспедиций и маршрутов дрейфов полярных станций. Новыми предметами, поступившими в фонды музея в последнее десятилетие, дополнят экспозиции «Кольский край в 1920-30-е годы», «Мурманская область в годы Великой Отечественной войны» и «Экономика Мурманской области», - сообщили в региональном правительстве.

Залы оборудуют устройствами индивидуального прослушивания, встроенными панелями для просмотра видео, планшетами с загруженными обучающими программами и интерактивной картой Мурманской области различных периодов.

Напомним, что музей уже открыл свои двери для северян. Однако учреждение принимает только одиночных посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: открылись Мурманская областная научная и детско-юношеская библиотеки. Учреждения работают с соблюдением противоэпидемических правил (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru