Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2020 11:38

В Мурманск прибудет патриотический мотопробег из Волгограда

Байкерам предстоит преодолеть путь длиной в 8 тысяч километров
Мотоциклистам нужно будет добраться до заполярной столицы к концу июля.

Мотоциклистам нужно будет добраться до заполярной столицы к концу июля.

Фото: Анна САДОВНИКОВА

В Мурманск движутся байкеры-патриоты из Волгоградской области. Мотоциклистам предстоит добраться до заполярной столицы и 30 июля вернуться домой в Волгоград. Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В общей сложности участникам мотопробега «Вместе» предстоит преодолеть путь длиной 8 тысяч километров.

- Трасса мотопробега пройдет по таким городам, как Воронеж, Курск, Орел, Брянск, Смоленск, Псков, Новгород Великий, Санкт-Петербург, Сортавала, Петрозаводск, Кемь, Мурманск. Обратный путь с севера проляжет по маршруту – полуостров Рыбачий, Сегежа, Каргополь, Архангельск, Великий Устюг, Казань, Саратов, Волгоград, - сообщает издание "Волгоградская правда".

По пути байкеры планируют встретиться с краеведами, общественниками и ветеранами. Посланцы Волгограда расскажут историю бронекатера БК-31, который недавно подняли со дна Волги и сделали уникальным памятником войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске в районе автобазы нашли мину времен Великой Отечественной войны. Опасный боеприпас отправили на экспертизу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru