Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2020 7:19

Где узнать о специальном налоге для самозанятых в Мурманской области

Обо всех нюансах нового режима готовы рассказать специалисты налоговой инспекции региона
Мурманчанам расскажут о налоге для самозанятых.

Мурманчанам расскажут о налоге для самозанятых.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

С 1 июля северянам, работающим на себя без наемных сотрудников, предлагают выйти из тени. Для этого в Мурманской области был введен специальный налоговый режим самозанятых граждан, иначе говоря, налог на профессиональный доход.

Разумеется, такое нововведение вызвало массу вопросов у тех, кому предстоит его платить. Именно поэтому специалисты УФНС по Мурманской области проведут вебинар для налогоплательщиков на эту тему. Он состоится уже в 10.30 9 июля. Правда, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте.

На вебинаре расскажут о порядке регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход, о налоговых ставках для самозанятых, об условиях и ограничениях нового режима, о мобильном приложении «Мой налог» и о порядке и сроках уплаты налога, а также дадут обзор видов деятельности, подпадающих под новый налоговый режим и ответят на вопросы участников мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С 1 июля в Мурманской области введут налог для самозанятых. Физические лица будут платить 4% от своих доходов, юридические и ИП - 6% (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru