Премия Рунета-2020
Мурманск
+1°
Boom metrics
НовостиЗдоровье3 июля 2020 8:39

Ситуация с коронавирусом в Мурманской области: в больнице Кандалакши 20 работников и пациентов заразились коронавирусом

Терапевтическое отделение Кандалакшской ЦРБ закрыто на карантин [видео]
Терапевтическое отделение Кандалакшской ЦРБ закрыто на карантин.

Терапевтическое отделение Кандалакшской ЦРБ закрыто на карантин.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Мурманской области изменили систему тестирования населения. Как уточнила глава Роспотребнадзора региона Лена Лукичева, чаще стали проверять медицинских работников, как наиболее подверженных угрозе заражения коронавирусом. И это дает свои плоды: в больницах одно за другим закрываются отделения, где нашли больных сотрудников.

На этой неделе стало известно, что вспышка коронавируса случилась в Кандалакшской ЦРБ. Сейчас стали известны подробности.

- В целом по району на сегодняшний день установлено 46 случаев. Более 20 последних результатов - 9 и 12 за последние два дня - зафиксированы у персонала и пациентов терапевтического отделения Кандалакшской ЦРБ, - сообщил глава Кандалакши и Кандалакшского района Михаил Павлов.

Было проведено эпидрасследование, чтобы установить всех, кто контактировал с больными. Таким набралось 30 человек, всех поместили на обсервацию. Это жители Кандалакши, Нивского, Алакуртти и Зеленоборского. Терапевтическое отделение больницы закрыли на карантин: плановых пациентов не принимают, только экстренных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 3 июля 2020 года: закроют ли Мурманск на карантин. Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 3 июля 2020 года (Подробности)

Число умерших от коронавируса в Мурманске на 3 июля 2020 года составило 18 человек. Мы собрали последние новости о числе заболевших коронавирусом в Мурманске на 3 июля 2020 года (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru