Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2020 11:44

Мурманские школьники получают 25 тысяч рублей за уборку улиц

Ребят оформляют на работу на один месяц, чтобы за лето как можно больше подростков могли подзаработать
Ребята смогут хорошо подзаработать летом. Фото: администрация Мурманска

Ребята смогут хорошо подзаработать летом. Фото: администрация Мурманска

Этим летом коронавирус путешествовать куда и как хочется не дает, зато это отличная возможность для школьников провести каникулы с пользой, устроившись на работу. Так, с 5 июня мурманские подростки от 14 до 18 лет могут убираться на улочках и заниматься благоустройством города. Платить за это будут приличную сумму.

– График работы гибкий, он зависит от возраста ребят, – отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора. – Зарплата составит около 25 тысяч рублей на руки, плюс предусмотрен бонус в 2 тысячи рублей от Центра занятости за полностью отработанный месяц.

Среднее количество школьников, временно трудоустроенных в "Управлении дорожного хозяйства" - 15 человек. Ребята оформляются сроком на один месяц, чтобы за лето как можно больше подростков получили возможность заработать на карманные расходы.

Если заниматься уборкой дорог не хочется, можно попробовать себя в другом деле - помогать в образовательных учреждениях, поработать в библиотеке или заняться уходом за пожилыми людьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области общественно-полезные работы для северян, потерявших работу из-за коронавируса, продлят до осени. Сейчас в регионе создано 1200 рабочих мест (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru