Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2020 16:45

В Мурманской области моряки дальних постов Северного флота проголосовали досрочно по поправкам в Конституцию

Члены избиркома добирались до военнослужащих вертолетом
Свой выбор досрочно сделали 520 военнослужащих. Фото: пресс-служба СФ

Свой выбор досрочно сделали 520 военнослужащих. Фото: пресс-служба СФ

Совсем скоро в Мурманской области пройдет голосование по поправкам в Конституцию РФ. Длится оно будет неделю, чтобы минимизировать риски распространения коронавируса. А некоторые отдать свой голос смогли досрочно.

Так, военнослужащие дальних постов и маячники Северного флота, которые несут службу на побережье Кольского полуострова и островах Баренцева моря, поучаствовали во всероссийском голосовании немного раньше официальных сроков. Члены избирательной комиссии добирались до них на вертолетах.

- Досрочное голосование прошло в воинских частях и подразделениях на островах Кильдин и Большой Олений, мысах Сеть-Наволок и Териберский, а также в поселке Дальние Зеленцы, куда можно добраться только водным или воздушным транспортом. Кроме того, свой выбор сделали члены экипажа гидрографического исследовательского судна «Визир», уходящего в море, - сообщили в пресс-службе Северного флота.

Первыми проголосовали военные моряки большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков», перед началом межфлотского перехода на Балтику.

Всего на Северном флоте досрочно реализовали свое избирательное право 520 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голосование по Конституции из-за коронавируса будет проходить неделю. Всех избирателей и членов комиссий обеспечат средствами индивидуальной защиты (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru