Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиОбщество16 июня 2020 6:52

В Мурманской области идет голосование за любимого дворника

За звание борются 28 жителей региона
До 18 июня жители Мурманской области могут голосовать за любимого дворника.

До 18 июня жители Мурманской области могут голосовать за любимого дворника.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Мурманской области к профессиональным праздникам выбирают лучшего участкового, учителя города. А вот некоторые сферы отходят на второй план. Но несправедливость можно исправить: на портале "Наш Север" открыто голосование "Любимый дворник".

В нем участвуют 28 человек: по три человека от Апатитов и Ковдора, по два от Мончегорска, Североморска, Мурманска, Оленегорска, Умбы, шесть от Кировска, четыре от Никеля, по одному от Кандалакшского района и ЗАТО Видяево. Сейчас свои голоса отдали 232 человека.

- Голосование было запущено совместно с Госжилинспекцией, оно будет проходить до 18 июня включительно. Откликнулись девять муниципалитетов, - рассказал министр цифрового развития Мурманской области Иван Пархоменко.

На портале "Наш Север" можно получить небольшую справку о каждом из дворников. Все они имеют большой опыт работы и награды от начальства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске победитель конкурса на лучшее название для ледовой арены отдал деньги на благотворительность. Спортивное сооружение будут именоваться "Метеор-арена" (Подробности)

Осужденных могут привлечь к уборке более 30 водных объектов в Мурманской области. УФСИН придется самому выиграть конкурс на эти работы либо предложить своих подопечных исполнителям муниципальных контрактов (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru