Премия Рунета-2020
Мурманск
+2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье7 июня 2020 10:12

Уникальный инфекционный госпиталь в Мурмашах посетил замминистра МЧС России

Медицинский объект для борьбы с коронавирусом построили в самые сжатые сроки
Резервный госпиталь полностью готов к работе.

Резервный госпиталь полностью готов к работе.

В Мурманской области появился второй мобильный госпиталь, который будет лечить пациентов с коронавирусом. Напомним: первый оборудовали в апреле в Белокаменке, а на днях полностью готов принимать зараженных новый резервный госпиталь в Мурмашах. Он стал уникальным экспериментальным проектом - аналогов в России ему нет.

6 июня медицинский объект вместе с губернатором региона Андреем Чибисом посетили заместитель министра МЧС России Андрей Гурович и директор Департамента гражданской обороны и защиты Олег Мануйло.

Ответственные лица правительства осмотрели госпиталь, построенный в рекордные сроки - за две с половиной недели, и оценили его техническое оснащение.

- Масштаб впечатляет! Комплекс из девяти блоков, который может принять 700 больных, полностью укомплектованный медицинским персоналом и всей необходимой техникой (аппараты ИВЛ, компьютерный томограф, мобильный рентгеновский аппарат), оборудованы отделения терапии и реанимации, есть и своя лаборатория. Все новое и современное, и по завершении работы госпиталя оборудование отправится в больницы региона, - отметил глава Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За фейки о госпитале в Мурмашах составлено несколько административных дел. За попытку отстоять территорию бывшего аэродрома жители поселка заплатят рублем (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru