Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2020 7:13

Глава Мурманска Андрей Сысоев о реконструкции сквера у памятника С. М. Кирову: "От таких событий не застрахован никто"

В мэрии сообщили, что пристально следят за работой над ошибками
Исправить некачественную реконструкцию должны до конца июня. Фото: администрация города Мурманска

Исправить некачественную реконструкцию должны до конца июня. Фото: администрация города Мурманска

В сквере у памятника С. М. Кирову в Мурманске уже можно было бы гулять, ведь сдавали его после реконструкции весной. Но пока что эта зеленая зона все так же огорожена. Дело в том, что подрядчик выполнил работу из рук вон плохо. Настолько, что были возбуждены уголовные дела.

Глава администрации города-героя Евгений Никора назвал случившееся безобразием, а губернатор Андрей Чибис возмутился и призвал найти ответственных и уволить.

Горе-подрядчику дали время до конца июня сделать работу над ошибками. А в мэрии города следят за тем, чтобы рабочие снова не натворили дел.

- От событий, связанных с неисполнением условий контракта, не застрахован никто. Несколько лет назад по вине недобросовестного подрядчика центральный сквер Мурманска простоял за забором на год дольше, чем планировалось. Другой вопрос - готовность подрядной организации нести ответственность в полном объеме. Напомню, что условия муниципальных контрактов у нас очень жесткие. Это уникальный сквер, с которого фактически и начался Мурманск при закладке часовни Николая Чудотворца. Ошибкой было бы полагать, что город оставит его в состоянии "как после войны". Именно так охарактеризовали его некоторые пользователи социальных сетей. К работам на этом объекте у нас особое внимание, и в конце июня ждем результата, который удовлетворит всех, - отметил после проверки объекта глава города Андрей Сысоев.

Подрядчик исправляет ошибки за свой счет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мурманский Театральный бульвар стал одним из лучших проектов по благоустройству в России. Он одержал победу в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения» (Подробности)

К осени в Мурманске преобразится сквер у памятника Ленину. Также проведут работы по сохранению монумента (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru