Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2020 11:28

В Мурманске стало возможным отслеживать городские автобусы и троллейбусы в режиме реального времени

Теперь можно всегда узнать, как скоро придет нужный транспорт
Полезная функция доступна, если есть выход в Интернет.

Полезная функция доступна, если есть выход в Интернет.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Как известно, общественный транспорт в Мурманске перешел на летнее расписание. Это значит, что интервалы движения увеличились и ждать нужный автобус или троллейбус придется немного дольше. К счастью, теперь мурманчане могут держать ситуацию под контролем, а не переминаться на остановке с ноги на ногу, нетерпеливо глядя на часы. Дело в том, что мобильное приложение «2ГИС» начало показывать движение городского транспорта в режиме реального времени.

- Таким образом, можно заранее посмотреть, где находится нужный автобус или троллейбус, быстро найти альтернативу маршруту, который только что уехал, и не садиться в переполненный салон, отслеживая, где находится следующий, - сообщает паблик «2ГИС в Заполярье» в соцсетях.

Транспорт активируется на карте, если нажать на значок остановки. Второй вариант — ввести в строке поиска номер конкретного маршрута. Полезная функция работает онлайн, так что нужно не забыть подключить телефон к Интернету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детям от 7 до 8 лет снизят стоимость проезда в общественном транспорте Мурманска. Однако льгота положена только тем ребятам, которые не учатся в школе (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru