Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

Андрей Чибис: "Губернаторство - это миссия. Но моей семье не хватает общения со мной"

Губернатор Мурманской области рассказал, как справляется с нагрузкой по работе
Андрей Чибис рассказал, что ему не хватает общения с семьей. Фото: правительство Мурманской области

Андрей Чибис рассказал, что ему не хватает общения с семьей. Фото: правительство Мурманской области

Отдыхает ли губернатор, сколько часов спит и не живет ли на работе? Эти вопросы стали особенно актуальны во всех регионах страны, когда коронавирус спутал все карты и заставил быть в строю круглосуточно.

Андрей Чибис в разговоре с руководителем департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарьей Кислицыной рассказал, как справляется с возросшим объемом работы.

- Моей семье огромное спасибо за то, что относится с пониманием. Конечно, мне не хватает общения с ними, а им - со мной. Я стараюсь хотя бы половину воскресенья заполучить, чтобы с ними пообщаться. Приезжаю поздно домой, а меня дожидается дочка. Успеваем что-то обсудить, - пояснил глава региона.

Он отметил, что из-за коронавируса нагрузка на него и его подчиненных возросла, но в Заполярье не опустили руки и не забыли про другие задачи, например, о выполнении нацпроектов.

- Все мы в драйве, несмотря на тяжелейшую нагрузку. Сразу определились, что коронавирус коронавирусом, но это не должно отвлекать нас от развития и решения насущных задач, - отметил Андрей Чибис. - Губернаторство – это миссия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о ковидном госпитале в Мурмашах: "Я очень надеюсь, что он не будет востребован". Обсуждение стройки с местными жителями было напряженным (Подробности)

Губернатор Мурманской области назвал весеннюю уборку безобразием. Андрей Чибис пригрозил, что рассмотрение неубранных мест в муниципалитетах на «оперативках» будет дорого стоить местным властям [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru