Премия Рунета-2020
Мурманск
-10°
Boom metrics

В Алакуртти продолжают искать четырехлетнюю девочку, которая пропала у реки

Больше тысячи человек ведут поиск круглосуточно
Водолазы изучают реку. Фото: Александр Самарин

Водолазы изучают реку. Фото: Александр Самарин

Внимание жителей Мурманской области приковано к Алакуртти, где в эту субботу, 23 мая, пропала четырехлетняя Альбина Кайрис. В тот день она пошла гулять со старшими друзьями, в последний раз ее видели играющей на берегу реки Тутсайоки.

О пропаже заявили родители малышки, к слову, семья считается благополучной. Сначала на поиски вышли жители села, военнослужащие и полицейские. Позже были подключены спасатели из аварийно-спасательного отряда Кандалакши и четыре водолаза из Кировска - они, в первую очередь, изучают реку. Всего на местности работает больше 1000 человек.

Ищут Альбину круглосуточно, только спасатели прервались на ночь, но уже утром 25 мая они снова вернутся к реке.

- На территории Алакуртти работал лично начальник полиции Кандалакшского отдела МВД Александр Томилов совместно с поисковыми и следственно-оперативной группами. Сотрудниками МВД во взаимодействии с сотрудниками Министерства обороны организованы круглосуточные мероприятия по поиску пропавшего ребенка. Хочу подчеркнуть, что поисковые работы не прекращены - они ведутся и будут вестись днем и ночью, - сообщил глава Алакуртти Александр Самарин.

Как сообщили в СУ Следственного комитета по Мурманской области, ищут Альбину в лесу, в поселке, в жилых и заброшенных строениях. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Заполярном вандалы подожгли венки у памятника пограничнику Михаилу Бабикову. Нарушителей уже ищет полиция (Подробности)

В Мурманске ищут мужчину, который прыгнул в Кольский залив. На воде для поисков задействовали катера, а береговую линию изучают спасатели и добровольцы (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru