Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics

В Мурманске мужчина в медицинской маске воровал топливо на машине с краденными госномерами

Свой автомобиль он заправил на три уголовных дела
Тщательно спланированная кража АЗС раскрыта.

Тщательно спланированная кража АЗС раскрыта.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Кто-то страдает от масочного режима, а кто-то пользуется тем, что средства защиты закрывают половину лица. Именно так поступил 33-летний неоднократно судимый мурманчанин.

- На одну из АЗС Мурманска подъехал «ВАЗ». Водитель заправил машину и канистры, убрал их в багажник и уехал, не заплатив. Лицо мужчины было закрыто медицинской маской, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Номера машины сотрудники полиции выяснили с помощью камер видеонаблюдения. Но оказалось, что у 38-летней владелицы Opel их недавно украли. Однако даже такая конспирация не помогла предприимчивому мурманчанину избежать встречи с блюстителями порядка.

- Как выяснилось, мужчина причастен к аналогичным преступлениям на территории Первомайского и Ленинского округов. С помощью арендованного автомобиля он похитил свыше 400 литров топлива, - сообщают в ведомстве.

В отношении мурманчанина возбудили три уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», по части 1 статьи 326 УК РФ «Использование заведомо поддельного или подложного регистрационного знака» и статьи 325.1 «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманске в мусороприемнике нашли труп. Погибший оказался местным жителем (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru