Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics

В сгоревшей "деревяшке" в Мурманске нашли тело женщины с зажатой в руке зажигалкой

Двух мужчин пожарным удалось спасти
На втором этаже огнеборцев ждал неприятный сюрприз. Фото: МЧС по Мурманской области

На втором этаже огнеборцев ждал неприятный сюрприз. Фото: МЧС по Мурманской области

Ни для кого не секрет, что заброшенные здания стали пристанищем асоциальных лиц. Правда, даже для них они не могут быть безопасными. Пожар в деревянном доме № 48 на проспекте Кирова в Мурманске, который произошел вечером 20 мая, лишнее тому подтверждение.

- Навстречу приехавшим на место ЧП пожарным из горящего дома выбежал мужчина и сказал, что на первом этаже остался его друг, которого тут же вывели оттуда. Однако позже на втором этаже пострадавшего здания было найдено тело женщины. Одна рука у нее была в гипсе, во второй зажата зажигалка, - рассказывает старший помощник руководителя следственного комитета по Мурманской области Алина Александрович.

Личность погибшей удалось установить благодаря отпечаткам пальцев. Ею оказалась 50-летняя мурманчанка. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Правда, речь скорее всего идет не о зажатой в руке зажигалке.

- Проводится проверка. Назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская – для установления причины смерти погибшей и пожарно-техническая судебная – для определения причины ЧП. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - отметила Алина Александрович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Паводок в Мурманской области: в Ковде подтопило дорогу, а в районе Варзуги - ледоход. Жителей отрезанного от большой земли поселка обеспечивают всем необходимым (Подробности)

Убийство в ночном клубе Североморска попало на камеру видеонаблюдения. Жизнь молодого человека оборвалась в драке из-за девушки [видео] (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru