Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics

Глава Роспотребнадзора Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Нас стала беспокоить ситуация в Мурманске, Североморске и Кольском районе»

Лена Лукичева рассказала, чем вызван рост заболевших
Ситуация с коронавирусом в Мурманске становится крайне тревожной.

Ситуация с коронавирусом в Мурманске становится крайне тревожной.

Фото: Олег ФИЛОНОК

На брифинге с участием губернатора Мурманской области Андрея Чибиса глава регионального Роспотребнадзора Лена Лукичева назвала города - отличники в борьбе с коронавирусом и те, кому можно поставить «двойку».

- Нулевой прирост числа заболевших отмечается в Печенгском районе, Оленегорске, Мончегорске. В ближайшее время будет приниматься решение о смягчении в этих муниципалитетах ограничительных мер (города закрыты на въезд и выезд. - Ред.). Но при этом нас волнует ситуация в Мурманске, Североморске и Кольском районе, - отметила глава Роспотребнадзора.

Кольский район, к слову, пострадал потому, что многие его жители работают в Мурманске, как и мурманчане, которые ездят в район на работу. Лена Лукичева подчеркнула, что рост числа заболевших вызван тем, что северяне поздно обращаются к врачам за помощью и в основном коронавирус распространяется в семьях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Мурманске. Последние новости на 21 мая 2020 года: 2781 зараженный в Мурманской области, 1496 выздоровевших и 7 умерших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманске на 21 мая 2020 года (Подробности)

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис о ковидном госпитале в Мурмашах: "Я очень надеюсь, что он не будет востребован". Обсуждение стройки с местными жителями было напряженным (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru