Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 мая 2020 14:53

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Белокаменке заработала мобильная лаборатория

Там проводят исследования крови и делают ЭКГ
Мобильная лаборатория заработала в Белокаменке. Фото: "Велесстрой"

Мобильная лаборатория заработала в Белокаменке. Фото: "Велесстрой"

В последнее время вспышка новой коронавирусной инфекции на западном берегу Кольского залива пошла на спад. На масштабной стройке в Белокаменке выявляют все меньше и меньше заболевших. Скорее всего, это результат принятых мер – рассредоточения рабочих и тотальной дезинфекции помещений. Однако на достигнутом руководство объекта, среди сотрудников которого произошла вспышка COVID-19, решило не останавливаться.

В Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений при содействии Кольской ЦРБ заработала мобильная лаборатория.

- Здесь проводятся клинический анализ капиллярной и венозной крови, определение уровня глюкозы в капиллярной крови, ЭКГ и другие исследования, помогающие контролировать состояние вахтовиков с проявлениями любых симптомов ОРВИ, - отметил Алексей Машинский, старший врач мобильной медицинской бригады московского регионального Центра профилактической медицины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр здравоохранения Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Из 420 пациентов 9 – в тяжелом состоянии и 1 – в крайне тяжелом». Дмитрий Панычев рассказал, как чувствуют себя больные коронавирусом северяне и рабочие из Белокаменки (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: жителям Мурманской области раздали больше 500 тысяч масок. Средства защиты для северян были приобретены на внебюджетные деньги (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Мурманская область опустилась на восьмое место в рейтинге заболеваемости коронавирусом в России. Заполярье обогнали сразу два региона (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru