Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics

В Североморске опять появилась лужа, для которой создали Instagram

В прошлом году новую "достопримечательность" флотской столицы обещали убрать
Пришла весна, а с ней вернулась и лужа на Колышкина. Фото: www.instagram.com/luzha_kolyshkina

Пришла весна, а с ней вернулась и лужа на Колышкина. Фото: www.instagram.com/luzha_kolyshkina

52 публикации, 172 подписчика - это Instagram... лужи. Да-да, большой лужи в Североморске, которая появляется на улице, названной в честь Героя Советского Союза контр-адмирала Ивана Колышкина, уже несколько десятков лет.

Новая "достопримечательность" флотской столицы настолько большая, что ее действительно не обойти. Североморцу Александру Стольмакову надоело безразличие местных властей, и он решил обратить на нее внимание через соцсети. И это сработало: в администрации Североморска пообещали, что в 2020 году проблемой займутся. Впрочем, очень долго тянуть не стали, и еще минувшей осенью сотрудники местного "Водоканала" попробовали пробить ливневую канализацию, которую не чистили едва ли не полвека. Благодаря этому лужа уменьшилась почти на 65%.

Интрига этой весны была в том, появится лужа на Колышкина или нет. Все-таки зимой выпало много снега. И вот 14 мая в Instagram появился пост: "Она жива" - возле пожарной части все так же можно наблюдать разлив воды. Хотя размер "водоема" уменьшился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Апатитах откачают лужу, без которой, как говорят горожане, и весна не наступит. Сезонный водоем на улице Зиновьева уже назвали символом города (Подробности)

Житель Мурманска сжег Lada, которая обрызгала его из лужи. Мстительному северянину светит до 5 лет лишения свободы (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru