Премия Рунета-2020
Мурманск
0°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 мая 2020 15:00

Кто в Мурманской области должен проходить обязательное тестирование на коронавирус

В Мурманской области делают обязательные тесты на коронавирус
Сразу 10 категорий северян должны будут сдать тесты нам коронавирус.

Сразу 10 категорий северян должны будут сдать тесты нам коронавирус.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Еще совсем недавно в обязательном порядке тестирование на коронавирус проходили только медицинские работники и те, кто непосредственно имел дело с ковидными пациентами. Также дважды в неделю анализы на опасную инфекцию сдает губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Однако после отмены режима самоизоляции список тех, кому необходимо в обязательном порядке сдать анализы, значительно расширился.

Кто должен проходить обязательное тестирование на коронавирус?

- Те, кто вернулся в Мурманскую область из других регионов. Согласно новому порядку, отпускники и гости региона должны уйти на 14-дневную самоизоляцию, на 10 день сдать анализ и, только если он окажется отрицательным, вернуться к привычному образу жизни;

- беременные;

- волонтеры, которым чаще других приходится посещать магазины, и сотрудники общественного транспорта, чьи контакты насчитывают сотни человек. Кстати, речь идет не только о кондукторах, но и о водителях, если в автобусе нет конструктивного разграничения кабины и салона;

- персонал обсерваторов;

- сотрудники крупных торговых сетей (в первую очередь кассиры) и финансовых организаций;

- соцработники и сотрудники дошкольных учреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области на коронавирус будут тестировать беременных, сотрудников детских садов и соцработников. В регионе продолжается массовая проверка северян на коронавирус (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: в Кольской районной больнице развернули ковидный госпиталь на 80 коек. Пациентов с коронавирусом в Коле начали принимать с 13 мая (Подробности)

Коронавирус в Мурманской области. Последние новости на 13 мая 2020 года: 2471 заболевший и 518 выздоровевших. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Мурманской области на 13 мая 2020 года (Подробности)

13-летняя девочка из Мурманска привезла в Карелию коронавирус. Северянка приехала в Петрозаводск на каникулы (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru