Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics

В Мурманской области почтили память героев Великой Отечественной войны в Долине Славы

Из-за коронавируса мероприятие прошло в усеченном формате
Официальные лица возложили цветы и венки к монументу «Звезда» и памятнику «Скорбящая мать». Фото: правительство МО

Официальные лица возложили цветы и венки к монументу «Звезда» и памятнику «Скорбящая мать». Фото: правительство МО

Совсем скоро наступит знаменательный день - 75-летие Великой Победы. За долгие и суровые годы Великой Отечественной войны было пролито очень много крови, этот праздник дался непомерно высокой ценой - жизнями миллионов людей.

5 мая власти Мурманской области в Долине Славы почтили память героев войны, вспомнили тех, кто отдал свои жизни в битве за Север. Напомним, что все массовые мероприятия, посвященные 9 Мая, в Заполярье пришлось отменить из-за коронавируса. Поэтому обычно торжественное и многолюдное событие с митингом, шествием и показательными выступлениями впервые в истории прошло в ограниченном формате.

- Мы сегодня чтим память героев, которые остановили фашистов на этой священной земле. Не дай Бог нам с вами и последующим поколениям пережить подобное. Мы обязаны хранить память о событиях Великой Отечественной войны, о тех, кто защищал Заполярье, чтобы такого больше никогда не случилось, - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона вместе с командующим Северным флотом Александром Моисеевым, председателем Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым и другими официальными лицами возложили цветы и венки к монументу «Звезда» и памятнику «Скорбящая мать».

Напомним: при хорошей погоде в небе над Мурманском состоится демонстрационный полёт авиатехники, в котором примут участие 17 вертолетов и самолетов Северного флота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как жители Мурманской области могут отметить День Великой Победы не выходя из дома. Многие торжественные мероприятия из-за коронавируса перешли в онлайн-режим (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru