Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

В Кольском заливе ночью спасли двух рыбаков,у которых заглох лодочный мотор

Медицинская помощь северянам не потребовалась
Рыбаки вернулись на сушу в целости и сохранности. Фото: vk.com/szrpso

Рыбаки вернулись на сушу в целости и сохранности. Фото: vk.com/szrpso

Ночью второго мая рыбаки в Мурманской области попали в беду. Их подвел лодочный мотор, когда они выходили из Кольского залива. В итоге любители поудить рыбку застряли посреди водоема.

- В 02.00 в Мурманский арктический аварийно-спасательный центр поступила информация, что на выходе из залива у рыбаков сломался лодочный мотор, необходима помощь. Спасатели обнаружили пострадавших в пяти километрах севернее Тюва-Губы, взяли лодку на буксир и отвезли рыбаков к месту стоянки автомобиля. Медицинская помощь северянам не потребовалась, рыболовы благополучно вернулись домой - сообщили в официальной группе Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в соцсетях.

Напомним: в начале апреля пограничники спасли двух рыбаков, у которых затонула лодка в губе Печенга. Мужчины с трудом выбрались на берег, им потребовалась срочная помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мурманской области санавиация спасла годовалого малыша из Краснощелья. За одну неделю вертолеты четыре раза вылетали за тяжелобольными пациентами (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru